午夜三级a三级三点在线观看-韩国精品一区二区三区无码视频-免费无码肉片在线观看-男人扒开女人腿做爽爽视频

返回首頁

釀制啤酒成本(自釀啤酒釀造的成本是多少)

來源:m.wzyzyouth.com???時(shí)間:2022-09-28 22:48???點(diǎn)擊:142??編輯:admin 手機(jī)版

1. 自釀啤酒釀造的成本是多少

自釀啤酒一斤的成本在0.8元左右,包含原材料和水電費(fèi)

2. 精釀啤酒生產(chǎn)成本

         1、1000L精釀啤酒大麥芽用量220Kg,大麥芽每千克5.0元,大麥芽成本:220×5.0=1100元。

        2、1000L精釀啤酒酒花用量0.6KG,其中苦花用量0.4KG,香花用量0.2KG;苦花200元∕KG,香花300元∕KG;所以酒花的成本為:0.4ⅹ200+0.2ⅹ300=140元(比例為0.6‰)

        3、1000L精釀啤酒干酵母用量1KG,干酵母2000元∕KG,干酵母的成本為:01ⅹ2000/5=400元(比例為1‰)(酵母可以用5批次)

        4、1000L精釀啤酒水耗為3m3,水價(jià)為4元∕噸,水的成本為:3ⅹ4=12元

        5、1000L精釀啤酒電耗為400度,電價(jià)為1元∕度,電的成本為:400ⅹ1=400元

         以上幾項(xiàng)為1000L精釀啤酒總生產(chǎn)成本:總計(jì)2552元

所以每升精釀啤酒的成本為:

2552元÷1000L=2.552元∕L

3. 自釀啤酒釀造的成本是多少錢一噸

先說下自釀啤酒設(shè)備的價(jià)格吧。自釀啤酒設(shè)備分為家釀和商釀。家釀的啤酒設(shè)備容量從20L—100L不等,價(jià)位在6000—20000不等商釀的啤酒設(shè)備容量從200—1噸不等,價(jià)位在5萬—幾十萬不等下面說下自釀啤酒的成本:以黃啤為例,釀造一升黃啤的成本在1.5—1.8元之間,當(dāng)然,這個(gè)成本是包括了原料、人工、水電,不含房租哦。詳細(xì)的可問下街啤。

4. 自釀啤酒成本與價(jià)格

這個(gè)沒有人可以給你肯定的答復(fù)。因?yàn)檫@需要自己努力,也要看怎么經(jīng)營了。至于精釀啤酒的成本和利潤。我可以詳細(xì)的為你介紹一下。精釀啤酒的成本比較低,咱們以街啤精釀為例,一斤的成本大概是在0.7-0.9元之間。利潤的話要看你所在當(dāng)?shù)氐南M(fèi)水平。一線城市的精釀啤酒一杯的價(jià)格從十幾元到幾十元不等;二三線城市的精釀啤酒價(jià)格從幾元到十幾元也都有。

5. 自釀啤酒釀造的成本是多少一噸

鮮啤酒利潤是不錯(cuò),一瓶大概能在50-60%之間,而且也有越來越多的白領(lǐng)以及上班族愛上了這種啤酒,市場(chǎng)看上去是一片大好,且處于高速增長。但是要知道,目前市面上愿意消費(fèi)精釀啤酒的還是小眾人群,畢竟售價(jià)偏高。更不可能出現(xiàn)像燒烤店、大排檔那樣一箱箱啤酒上的場(chǎng)面。所以說單瓶利潤是不錯(cuò),但是量卻遠(yuǎn)不如傳統(tǒng)啤酒。

6. 自釀啤酒釀造的成本是多少錢

53度純糧釀造高粱酒成本大約是25元。主要是由高粱,酵母,水,為原料,這些原料成本低,大約為12元左右,其它13元為投資設(shè)備和人員工資組成。所以,高梁灑在市面上的售價(jià)大約是35一40元,因?yàn)槌鰪S到批發(fā)商要賺取利潤,最后消費(fèi)者在店鋪買到的價(jià)格就要35一40元。

7. 自制精釀啤酒成本

釀造500L手工精釀啤酒需要大麥芽100千克,大麥芽每千克5元,大麥芽成本是:5×100=500

500L精釀啤酒需要的啤酒花為0.2千克,苦花的用量為0.03千克,香花用量為0.17千克;苦花200元/千克,香花220元/千克;酒花成本為:0.03×200+0.17×220=43.4

500L精釀啤酒需要的酵母為0.2千克,干酵母1800元/千克;酵母成本為:0.2×1800=360

做500L精釀啤酒用水大約為1噸,水的費(fèi)用為4.4元/噸;水的費(fèi)用為:4.4×1=4.4

做500L精釀啤酒用電大約為90度,商業(yè)用電為1元/度;電的費(fèi)用為:1×90=90

那么一斤精釀啤酒的成本為:(500+43.4+360+4.4+90)÷1000=0.9978

8. 自己釀造啤酒設(shè)備成本

啤酒的成本很低,因?yàn)樗蟛糠殖煞志褪侨倭康柠溠亢途凭黄科【频某杀揪褪?毛左右,加上瓶子大約7毛。但啤酒公司還要投入一些廣告費(fèi),運(yùn)輸費(fèi),七七八八的。。所以到市場(chǎng)上一瓶最普通的啤酒都要2塊5以上。進(jìn)口的啤酒貴在運(yùn)輸和稅收。萊垍頭條

9. 自釀啤酒利潤是多少

一、原漿啤酒成本核算:

  以一天生產(chǎn)1噸原漿啤酒為例:生產(chǎn)1噸原漿啤酒的用料:大麥芽160公斤(672元)啤酒花(酒花油20克30元,酒花浸膏30克51元),啤酒 酵母200克(80元),電費(fèi)260度(208元),水費(fèi)8噸(24元)人工工資3人200元,其他費(fèi)用100元,合計(jì):每噸啤酒生產(chǎn)成本:1365元。

  二、銷售價(jià)格:

  每斤啤酒的出廠價(jià)為2.5元,零售價(jià)5元。一噸啤酒為2000斤,一噸啤酒出廠價(jià)每天銷售額為5000元。

  三、一噸啤酒的利潤(外銷模式)

  一噸啤酒的出廠價(jià)格為5000元,減去每噸成本1365元,一噸啤酒每天凈利潤3635元,每月按30天計(jì)算:每月凈利潤3635元×30=109050元,一年按5個(gè)月計(jì)算:5個(gè)月凈利潤109050×5=545250

10. 自釀啤酒一斤成本生產(chǎn)線廠家好

每日銷售600升自釀啤酒純利潤為9000元。每天原料、房租、包裝物成本為900元+300元+300元=1500元。每天純利潤7500元。

購買日產(chǎn)600升小型自釀啤酒設(shè)備,總投資30-40萬元左右(含房租、裝修),2-3個(gè)月可回收投資! 這樣算完,半年左右,投資者就能收回成本。

頂一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
最新圖文
主站蜘蛛池模板: 亚洲综合色无码| 韩国v欧美v亚洲v日本v| 色婷婷久久综合中文久久一本| 亚洲综合av在线在线播放| 亚洲色成人中文字幕网站| 少妇扒开双腿让我看个够| 男男gay啪啪网站18禁| 在线观看日本亚洲一区| 三级国产三级在线| 国产色精品vr一区二区| 国产乱子伦农村xxxx| 免费a级毛片高清在钱| 色吊丝av中文字幕| 131美女爱做视频| 午夜精品一区二区三区在线视| 亚洲国产精品成人久久久| 亚洲av永久中文无码精品| 欧美精品在线观看| 亚洲欧美日韩高清一区| 女同性av片在线观看免费网站| 99精品视频在线观看免费| 亚洲国产精品一区二区久久| 狼友av永久网站免费观看| 国模少妇一区二区三区| 精品国产污污免费网站入口| 欧美性20hd另类| 成 人 黄 色 网 站 视 频 色| 亚洲人成电影在线播放| 色综合久久中文综合网 | 久久精品道一区二区三区| 无码人妻丰满熟妇啪啪网站| 国产香蕉视频在线播放| 亚洲人成欧美中文字幕| 蜜臀国产在线视频| 亚洲中文字幕久久无码精品| 久久久久人妻一区二区三区vr| 久久综合av免费观看| 成人免费一区二区三区视频软件| 久久精品国产亚洲av麻豆图片| 欧美va天堂在线电影| 强辱丰满的人妻hd高清|