午夜三级a三级三点在线观看-韩国精品一区二区三区无码视频-免费无码肉片在线观看-男人扒开女人腿做爽爽视频

返回首頁

做精釀啤酒成本(做精釀啤酒需要投資多少?)

來源:m.wzyzyouth.com???時間:2022-10-30 06:54???點擊:294??編輯:admin 手機版

1. 做精釀啤酒需要投資多少?

個人開新廠很難批的 現(xiàn)在國家對酒類企業(yè)審批控制比較嚴 原因一個是消耗糧食,一個是污染嚴重 一個年產(chǎn)10萬噸的啤酒廠,投資至少要1到2億 產(chǎn)能越小單位產(chǎn)能需要的投資就越大 你自己算吧 !可以嘗試做精釀啤酒(自釀啤酒),設備的話國產(chǎn)的大概十幾萬一套,投資個二三十萬就能開個酒吧,我開的自釀啤酒坊都五六年了,這個挺好的!

2. 做精釀啤酒成本是20元一瓶怎么經(jīng)營才贏利

每斤精釀鮮啤的成本大約0.8元—1.2元左右,市場售價一般都在6-8元,高房租高開銷必須有高銷量和高利潤支撐,這是毫無疑問的!每罐啤酒從制作到發(fā)酵一般需要7天左右,再看看有些門店僅500L罐體就擺了十幾個,也就是說旺季銷量最好的時候,平均一天就要賣掉2罐體啤酒!每罐1000斤,2罐就是2000斤!按最低售價6元,每斤毛利大約5元,每天營業(yè)額就在10000元左右,除去啤酒成本2000元,房租300元,6個人工資700元,一天的凈利潤大概在7000元左右。

3. 精釀啤酒成本價

網(wǎng)上精釀啤酒便宜的原因:

1、原材料成本低廉,獲取簡單。

2、包裝成本低,目前國內啤酒市場中低端啤酒廣泛使用回收瓶,在保證回收率的情況下,瓶子基本可以算沒成本的,所以包裝成本低。

3、運輸成本低,國內的啤酒企業(yè),通常就近運輸?shù)钠垦b酒運輸成本低。

4. 精釀啤酒 成本

現(xiàn)在國內各個城市,縣市啤酒店越來越多,自釀啤酒也越來越受大眾消費者的喜歡和青睞。

開自釀啤酒屋前期需要考慮店面選址,裝修風格,自釀啤酒設備選型等等。

自釀啤酒屋制作的啤酒利潤非常高,制作酒的成本每升酒成本約在2元錢,含水,電,原材料,人工等費用,但不包含你的房屋成本。

啤酒售價的話需要根據(jù)您當?shù)鼐用裣M水平而定,每個區(qū)域消費水平不一樣,酒的售價也不一樣。

精釀啤酒屋手工釀造制作出來的精釀啤酒利潤的非常可觀的。

希望能夠幫助到你。

5. 精釀啤酒成本高嗎

精釀啤酒屋成本大約有70%左右

6. 做精釀啤酒成本高嗎

一瓶酒的成本是¥5.47,那么他們把資金成本和損耗等考慮在內,再加價50%出售給零售端的價格就是¥8.6。

釀酒雖然看起來簡單,但是其實是一個大工程。釀這一瓶酒要牽扯到全世界的工業(yè),數(shù)以萬計的人的協(xié)作最終才能順利讓消費者喝進肚子里。

7. 做精釀啤酒成本多少

啤酒成本看品牌和酒質量,啤酒的成本很低,因為它大部分成分就是泉水,少量的麥芽和酒精,一瓶啤酒的成本就是5毛左右,加上瓶子大約7毛。但啤酒公司還要投入一些廣告費,運輸費,七七八八的。。所以到市場上一瓶最普通的啤酒都要2塊5以上。

進口的啤酒貴在運輸和稅收。

玻璃瓶330ml新瓶0.94元一個(重復使用的就不提了),蓋子0.09分,授權商標0.22元(自有商標不提),包裝箱4元(24支裝),有明星代言的費用0.2以上,酒(優(yōu)質0.75,一級0.6,二級0.5),加運輸費用。

500ml的酒(優(yōu)質1元,一級0.8,二級0.5),易拉罐的便宜點(罐身0.42,蓋0.12)元,假酒勾兌的酒不提。

8. 精釀啤酒生產(chǎn)成本

工業(yè)啤酒一般使用的是酵母下發(fā)酵的拉格工藝(Lager);而精釀啤酒使用的是酵母上發(fā)酵的艾爾工藝(Ale),而在精釀啤酒中,還細分了Stout、IPA、Pilsner等,不同工藝釀制出來的啤酒口感風味不同,但都被歸納于精釀。

3、生產(chǎn)周期不同

工業(yè)啤酒一般使用的是酵母下發(fā)酵的拉格工藝(Lager);而精釀啤酒使用的是酵母上發(fā)酵的艾爾工藝(Ale),而在精釀啤酒中,還細分了Stout、IPA、Pilsner等,不同工藝釀制出來的啤酒口感風味不同,但都被歸納于精釀。工業(yè)啤酒采用流水線的方式生產(chǎn),時間就是金錢,因此生產(chǎn)周期非常短,一般7天就發(fā)酵完成,10天就可以出成品;而精釀啤酒不太計較成本,發(fā)酵時間一般在26-60天左右,麥芽發(fā)酵充分、麥汁濃度更高,風味更加濃郁。

9. 釀造啤酒成本

         1、1000L精釀啤酒大麥芽用量220Kg,大麥芽每千克5.0元,大麥芽成本:220×5.0=1100元。

        2、1000L精釀啤酒酒花用量0.6KG,其中苦花用量0.4KG,香花用量0.2KG;苦花200元∕KG,香花300元∕KG;所以酒花的成本為:0.4ⅹ200+0.2ⅹ300=140元(比例為0.6‰)

        3、1000L精釀啤酒干酵母用量1KG,干酵母2000元∕KG,干酵母的成本為:01ⅹ2000/5=400元(比例為1‰)(酵母可以用5批次)

        4、1000L精釀啤酒水耗為3m3,水價為4元∕噸,水的成本為:3ⅹ4=12元

        5、1000L精釀啤酒電耗為400度,電價為1元∕度,電的成本為:400ⅹ1=400元

         以上幾項為1000L精釀啤酒總生產(chǎn)成本:總計2552元

所以每升精釀啤酒的成本為:

2552元÷1000L=2.552元∕L

頂一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
主站蜘蛛池模板: 99riav国产精品视频| 国产午夜福利久久精品| av无码国产精品色午夜| 欧美人妻少妇精品久久黑人 | 成人国产精品免费视频| 中国老太婆bb无套内射| 性色av无码| 在线观看免费a∨网站| 中国极品少妇videossexhd| 丰满人妻在公车被猛烈进入电影 | 亚洲av无码国产永久播放蜜芽 | 麻豆人妻无码性色av专区| 一本色道久久88亚洲精品综合| 人禽杂交18禁网站免费| 日本少妇高潮喷水xxxxxxx| 欲帝精品导航| 久久人妻无码一区二区| 亚洲av毛片一区二区三区| 四川丰满少妇被弄到高潮| 农民人伦一区二区三区| 欧美野外疯狂做受xxxx高潮| 中国大陆精品视频xxxx| 无码熟妇人妻av在线影片| 成全世界免费高清观看| 在朋友新婚房间玩人妻| 亚洲av丰满熟妇在线播放| 国产精品欧美一区二区三区不卡| 中国女人内谢69xxxx| 大地资源中文在线观看免费| 在线天堂最新版资源| 亚洲人成网7777777国产| 无套内内射视频网站| 在线播放免费人成毛片乱码| 国产精品国产三级国产普通话 | 国产熟女露脸大叫高潮| 亚洲国产av无码精品| 久久99国产精品久久99| 日本三级香港三级三级人!妇久| 精品区2区3区4区产品乱码9| 99蜜桃在线观看免费视频网站 | 久久久久波多野结衣高潮|