午夜三级a三级三点在线观看-韩国精品一区二区三区无码视频-免费无码肉片在线观看-男人扒开女人腿做爽爽视频

返回首頁

精釀啤酒成本計算(精釀啤酒成本計算方法)

來源:m.wzyzyouth.com???時間:2022-10-01 23:21???點擊:243??編輯:admin 手機版

1. 精釀啤酒成本計算方法

這個沒有人可以給你肯定的答復。因為這需要自己努力,也要看怎么經營了。至于精釀啤酒的成本和利潤。我可以詳細的為你介紹一下。精釀啤酒的成本比較低,咱們以街啤精釀為例,一斤的成本大概是在0.7-0.9元之間。利潤的話要看你所在當?shù)氐南M水平。一線城市的精釀啤酒一杯的價格從十幾元到幾十元不等;二三線城市的精釀啤酒價格從幾元到十幾元也都有。

2. 精釀啤酒成本核算

精釀啤酒屋成本大約有70%左右

3. 精釀啤酒成本多少錢一升

啤酒釀造起源于兩河流域,興盛歐美地區(qū),傳統(tǒng)啤酒釀造為手工釀造。不同地區(qū)釀造工藝有不同的特點,并且規(guī)模小,產量有限。工業(yè)革命之后,啤酒釀造逐步進入工業(yè)化發(fā)展。啤酒設備越來越先進,產量越來越大,生產更為集中。

  自釀啤酒就是現(xiàn)代相對于工業(yè)啤酒的一個區(qū)分,即按照傳統(tǒng)釀造工藝,手工自制釀造的啤酒。

  2、精釀啤酒

  不管是小型酒坊、酒吧、餐吧、小型酒廠,以及大型啤酒廠打“精釀啤酒”的旗號進行生產銷售。

  我們可以理解為精工自制釀造的啤酒,全麥釀造、不過濾、不稀釋、不巴殺。強調釀造原料的精益求精。精釀啤酒的釀造選擇優(yōu)質的麥芽、啤酒花和酵母,添加的輔料是為了追求更好的口感,而不是為了降低生產成本。“精釀啤酒”生產成本大于一般工業(yè)化生產的啤酒。

4. 精釀啤酒成本計算方法公式

一瓶酒的成本是¥5.47,那么他們把資金成本和損耗等考慮在內,再加價50%出售給零售端的價格就是¥8.6。

釀酒雖然看起來簡單,但是其實是一個大工程。釀這一瓶酒要牽扯到全世界的工業(yè),數(shù)以萬計的人的協(xié)作最終才能順利讓消費者喝進肚子里。

5. 精釀啤酒成本計算方法有哪些

         1、1000L精釀啤酒大麥芽用量220Kg,大麥芽每千克5.0元,大麥芽成本:220×5.0=1100元。

        2、1000L精釀啤酒酒花用量0.6KG,其中苦花用量0.4KG,香花用量0.2KG;苦花200元∕KG,香花300元∕KG;所以酒花的成本為:0.4ⅹ200+0.2ⅹ300=140元(比例為0.6‰)

        3、1000L精釀啤酒干酵母用量1KG,干酵母2000元∕KG,干酵母的成本為:01ⅹ2000/5=400元(比例為1‰)(酵母可以用5批次)

        4、1000L精釀啤酒水耗為3m3,水價為4元∕噸,水的成本為:3ⅹ4=12元

        5、1000L精釀啤酒電耗為400度,電價為1元∕度,電的成本為:400ⅹ1=400元

         以上幾項為1000L精釀啤酒總生產成本:總計2552元

所以每升精釀啤酒的成本為:

2552元÷1000L=2.552元∕L

6. 精釀啤酒成本價

精釀啤酒的利潤等于啤酒的銷售額,減去各項成本成本,包括人工成本,場地成本,物料成本等等

7. 精釀啤酒成本分析

啤酒為什么能賣到這么低的價格呢?主要有兩個原因,一個是因為時間,臨期商品需要及時的清庫存,二是因為今年的疫情,從春節(jié)開始,這些啤酒就錯過了黃金高峰期,再加上歌廳,ktv等娛樂場所半年沒有開張,這些啤酒是他們的暢銷品,一下子這么多的庫存,廠家只能低價處理,清理庫存回籠資金。

大米,玉米,淀粉,葡萄糖,糖漿,都能代替大麥芽中的麥芽糖,參與生物轉化,完成啤酒的釀造,大大降低成本,而原材料在蒸煮罐中進行糖化過程之后,不同的發(fā)酵工藝,也關乎產品的質量和成本的核算。

8. 精釀啤酒成本計算方法與技巧

精釀啤酒利潤是不錯,一瓶大概能在50-60%之間,而且也有越來越多的白領以及上班族愛上了這種啤酒,市場看上去是一片大好,且處于高速增長。但是要知道,目前市面上愿意消費精釀啤酒的還是小眾人群,畢竟售價偏高。更不可能出現(xiàn)像燒烤店、大排檔那樣一箱箱啤酒上的場面。所以說單瓶利潤是不錯,但是量卻遠不如傳統(tǒng)啤酒。

9. 自制啤酒成本計算

4塊錢一瓶的啤酒,成本是多少呢? 啤酒成本看品牌和酒質量,玻璃瓶330ml新瓶0.94元一個,蓋子0.09分,授權商標0.22元(自有商標不提),包裝箱4元(24支裝),有明星代言的費用0.2以上,酒(優(yōu)質0.75,一級0.6,二級0.5),加運輸費用。500ml的酒(優(yōu)質1元,一級0.8,二級0.5),易拉罐的便宜點(罐身0.42,蓋0.12)元,這樣算下來的話也就三塊錢左右

10. 精釀啤酒生產成本

工業(yè)啤酒一般使用的是酵母下發(fā)酵的拉格工藝(Lager);而精釀啤酒使用的是酵母上發(fā)酵的艾爾工藝(Ale),而在精釀啤酒中,還細分了Stout、IPA、Pilsner等,不同工藝釀制出來的啤酒口感風味不同,但都被歸納于精釀。

3、生產周期不同

工業(yè)啤酒一般使用的是酵母下發(fā)酵的拉格工藝(Lager);而精釀啤酒使用的是酵母上發(fā)酵的艾爾工藝(Ale),而在精釀啤酒中,還細分了Stout、IPA、Pilsner等,不同工藝釀制出來的啤酒口感風味不同,但都被歸納于精釀。工業(yè)啤酒采用流水線的方式生產,時間就是金錢,因此生產周期非常短,一般7天就發(fā)酵完成,10天就可以出成品;而精釀啤酒不太計較成本,發(fā)酵時間一般在26-60天左右,麥芽發(fā)酵充分、麥汁濃度更高,風味更加濃郁。

頂一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
主站蜘蛛池模板: 欧美亚洲色综久久精品国产| 中文字幕亚洲欧美日韩在线不卡 | 亚洲热线99精品视频| 亚洲精品国产高清在线观看| 久久婷婷五月综合色精品| 国产精品成熟老女人| 香港日本三级亚洲三级| 国产精品区一区第一页| 精品无码一区二区三区亚洲桃色| 少妇高潮喷水惨叫久久久久电影| 国产欧美在线观看不卡| 日韩网红少妇无码视频香港| 熟女无套内射线观56| 天堂av在线| 天干天干啦夜天干天2017| 97人伦影院a级毛片| 翁止熄痒禁伦短文合集免费视频 | 夜夜躁日日躁狠狠久久av | 国产精品久久午夜夜伦鲁鲁 | 女人脱了内裤趴开腿让男生摸 | 小莹客厅激情38章至50章一区| 国产 | 久你欧洲野花视频欧洲1| av区无码字幕中文色| 国产无遮挡裸体免费视频| 国产成人久久777777| 国产精品国产三级国产av剧情| 国产精品自在线拍国产电影| 亚洲国产精品无码久久久不卡| 人妻丰满av无码中文字幕| 午夜天堂一区人妻| 综合久久给合久久狠狠狠97色 | 樱花草www日本在线观看| 夜夜夜高潮夜夜爽夜夜爰爰| 亚洲h在线播放在线观看h| 97久久综合区小说区图片区| 亚洲乱码日产一区三区| 亚洲中文字幕伊人久久无码| 久久精品国产亚洲av麻豆蜜芽| 亚洲 自拍 另类 欧美 综合| 天天弄天天模| 草草网站影院白丝内射|